Matzon.de

Sport- und Fotos im Internet

Hinweis: Wer das erste Mal das TT-Training besuchen möchte sollte dazu den Donnerstag nutzen, da dort erfahrungsgemäß die größte Trainingsbeteiligung herrscht.
Das gilt sowohl für den Nachwuchs - als auch für den Erwachsenenbereich.
Trainiert wird immer in der kleinen Turnhalle am Schwimmbad, Hasestraße, 49632 Essen.

Die Trainingszeiten der Tischtennisabteilung des BV Essen:

Schüler/innen (Nachwuchs/Anfänger)
Donnerstag und Freitag: 18 Uhr bis 19 Uhr 30

Jungen/Mädchen
Donnerstag 19 Uhr 30 bis 21 Uhr 15
Freitag 18 Uhr bis 19 Uhr 30

Erwachsene
Dienstag und Donnerstag: 19 Uhr 30 bis 21 Uhr 15

Ansprechpartner der Tischtennisabteilung:

Portrait Matthias Garwels web matzon
Matthias Garwels

(Abteilungsleiter)
Tel.: 0171/7811724
eMail: info (at) matzon.de
-----------------------------------------------------
Portrait Andreas Cordes web matzon
Andreas Cordes
(Jugendobmann, Ansprechpartner Nachwuchs und lizensierter Trainer)

Tel.: 05434 924575
eMail: cordesandreas1 (at) googlemail.com

-----------------------------------------------------------------------
Teams 2017/18

1.Herren, Bezirksoberliga Süd (Weser-Ems)
hinten von links: Manfred Garwels, Martin Hackmann, Ludger Engelmann, Bernd Tegeler
vorne von links: Matthias Garwels, Ulli van Deest
tt 1 herren 2015 16
Mannschaftskontakt:
Manfred Garwels (Tel.: 05434 923969)
eMail: manfred.garwels (at) t-online.de

-----------------------------------------------------------------------
2.Herren, 2.Bezirksklasse Cloppenburg/Vechta
von links: Willi Wagner, Christof Germann, Glenn Failing, Andreas Cordes, Sabadin Sali, Falko Engel

2 herren tt 2017 18

Mannschaftskontakt:
Christof Germann (Tel.: 015111773390)
eMail: 

-----------------------------------------------------------------------
3.Herren, 2.Kreisklasse Cloppenburg
von links: Alfons Dreyer, Rainer Kilzer, Maik van Deest, Hermann Kilzer, Matthias Reimann (fehlt)

3 Herren BV Essen TT 2017 18

Mannschaftskontakt:
Rainer Kilzer (Tel.: 01759168437)
eMail:

-----------------------------------------------------------------------
4.Herren, 3.Kreisklasse Cloppenburg
Team: George Bacanu, Rainer Ortbrink, Tim Vaske, Dieter Imholte, Tom Vaske, Tim Engel, Gabriel Mihalcescu
Foto von links: Tim Engel, Tim Vaske, Rainer Ortbrink, Dieter Imholte
4 Herren Team 17 18 web

Mannschaftskontakt:
Dieter Imholte (Tel.: 0177/4778409)
eMail: dietermholte (at) t-online.de

-----------------------------------------------------------------------
1.Jungen, Kreisliga Cloppenburg
Tim Vaske, Tom Vaske, Jacob Imholte, Raul Damian, Jan Hermeling

Foto folgt

Mannschaftskontakt:
Dieter Imholte (Tel.: 0177/4778409)
eMail: dietermholte (at) t-online.de

-----------------------------------------------------------------------
1.Schüler, Kreisliga Cloppenburg Süd
Raul Damian, Henning Krüger, Felix Fischer, Mathis Blankmann

Foto folgt

Mannschaftskontakt:
Andreas Cordes (Tel.: 05434 924575)
eMail: cordesandreas1 (at) googlemail.com

-----------------------------------------------------------------------
2.Schüler, Kreisliga Nord

Foto folgt

Florian Schölzel, Sören Blankmann, Maximilian Oltmanns, Andre Dick, Hannes Krüger
Spielplan
Tabelle

-----------------------------------------------------------------------

3.Schüler, Kreisliga Nord
Awal Atarouwa, Muhammad Alkhbi, Amir Kurdi, Ayoub Taha Ibrahim, Adam Taha Ibrahim, Hannes Krüger, Bilal Badee Sait